На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Украинских беженцев выселяют из польских общежитий

В польском городе Краков руководство Ягеллонского университета распорядилось очистить два общежития от беженцев с территории Украины.

Отмечается, что в них проживают 163 украинских мигранта, конечный срок освобождения комнат обозначен 31 августом.

Как пояснили в высшем учебном заведении, подобные действия связаны с прекращением финансирования.

Волонтёры, которые работают с беженцами, пояснили, что детям, проживающим в этих общежитиях будет сложно адаптироваться к новым местам учёбы и покидать прежнее жильё.

"Дети нашли здесь места в яслях, детских садах и школах, они ассимилировались. Для них достаточно травматично то, что в течение нескольких недель придётся покинуть старое место и заново знакомиться с другими детьми", — приводит их слова EADaily.

Одна из беженок из Украины по имени Валерия жалуется, что им тяжело снять квартиру в Кракове, однако пресс-секретарь Малопольского воеводы Йоанна Падзио заверил, что деньги на аренду жилья для украинцев есть, но для этого им нужно подать заявление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх