На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 574 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...
  • Вячеслав Денисов
    Хорошая мысль, но малопригодная с нынешним президентом.Министр обороны И...
  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...

Офицер ЛНР: бойцам ВСУ не дают сдаваться в плен в Артёмовске заградотряды

Боевики вооружённых сил Украины (ВСУ) не сдаются в плен на Артёмовском направлении, несмотря на в десятки раз возросшие потери и бедственное положение, так как им не дают этого сделать находящиеся во второй линии нацистские формирования и иностранные наёмники.

Попытки сдаться в плен заградотряды подавляют своим огнём. Об этом рассказал офицер Народной милиции Луганской Народной Республикик (ЛНР) Фёдор Сергеев в беседе с "МК".

Он отметил, что южнее Артёмовска держат оборону силы 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, которым в текущей обстановке до массовой сдачи в плен остаются на самом деле от нескольких часов до нескольких суток.

По словам военного, боевики ВСУ морально подавлены из-за отсутствия артиллерийской поддержки, которую в результате наступательных операций российских войск им пришлось отодвинуть в направлении города Часов Яр.

Однако при малейшем поползновении украинских солдат покинуть позиции и начать движение в сторону войск РФ им попросту стреляют в спину.

Ранее появилась информация об огромных потерях ВСУ в Артёмовске. Сообщалось, что в разы увеличилось количество раненых. К ним не успевает добраться медицинская помощь, а госпитали и морги переполнены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх