На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

Онколог Титов: галлюцинации, раздражительность и головные боли — признаки рака мозга

Если у человека неожиданно появляются такие несвойственные ему ранее черты, как неряшливость или внезапная агрессия, они могут быть вызваны опухолью мозга. Об этом заявил известный онколог.

Врач-онколог, профессор, ведущий научный сотрудник по онкологии Боткинской больницы Константин Титов рассказал, по каким внешним признакам можно определить появление опухоли мозга. Если вы заметили их у себя или у своих родных, то лучше как можно скорее пройти через обследование у врача в поликлинике. Чем быстрее начнётся лечение, тем лучше.

"Основные симптомы при глиомах — спонтанно появившаяся и постепенно усиливающаяся головная боль, головокружения и тошнота, нарушения походки и почерка, прогрессивное снижение зрения или двоение в глазах, резкое снижение памяти, онемение и нарушение в движениях конечностей и других частях тела, — рассказал Титов Агентству городских новостей "Москва". — Также — и далеко не редко — при опухолях мозга может быть изменение в психике: повышенная раздражительность и возбудимость, появление галлюцинаций, агрессивности, неряшливости и циничности".

Титов подчеркнул, что доброкачественные новообразования вроде менингиом, аденом гипофиза и неврином при хирургическом лечении успешно удаляются, после чего пациент может рассчитывать на полное выздоровление. А вот агрессивные и злокачественные глиобластомы и другие опухоли мозга, особенно на запущенной стадии, вылечить нельзя. Но реально продлить жизнь пациента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх