На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

Шульман* признали иноагентом из-за выплат от "Эха Москвы"

Политолог Екатерина Шульман* была внесена в список иностранных агентов из-за выявленных у неё источников иностранного финансирования. К ним отнесли гонорары от "Эха Москвы".

Сама Шульман в корне не согласна с присвоенным ей статусом. Она попыталась снять с себя неприятный статус, подав иск в суд.

"Как выясняется из документов Минюста, все деньги, получаемые от "Эха Москвы" — иностранное финансирование (опосредованное, но тем не менее, иностранное)", — сказала политолог.

"Опосредованным иностранным финансированием" признана также заработная плата в Шанинке, где Шульман преподавала. Записали в подозрительную категорию доходов и однократный перевод от благотворительного фонда Владимира Потанина и гонорар за книгу от издательства "АСТ".

Политолог обращает внимание на то, что ни одна из этих организаций не внесена в реестр иноагентов.

В апреле Шульман выехала из России и сейчас находится в Германии.

* - включен(а) в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх