На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Сами же раскрутили эту тему, а теперь решили   ее  погасить.   Барбара  старая, а  Вы у нас  молодая.  Но нападали Вы...Талызина о Барбар...
  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...

Washington Post: мэры крупных городов Украины поднимают бунт против Зеленского

Стремление Владимира Зеленского сосредоточить всю власть на Украине в своих руках очень не понравилось мэрам крупных городов страны.

Несмотря на то, что в Киеве всё чаще слышны призывы к мирным переговорам с Москвой, украинский президент продолжает говорить о вооруженном противостоянии. В регионах страны он создаёт военные администрации, щедро финансирует новые региональные власти и оттесняет от местного управления существующее руководство.

Мэры крупных украинских городов уверены, что таким образом Зеленский пытается удержать контроль над финансовой помощью западных стран и делает всё для ослабления политических оппонентов, пишет американское издание The Washington Post.

Автор статьи напомнил, что партия Зеленского "Слуга народа" плохо выступила на местных выборах 2020 года. Даже в родном для президента Кривом Роге кресло мэра занял оппозиционер.

Ранее с открытой критикой киевского режима выступили главы Чернигова, Днепра и Ровно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх