На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    Завидуйте молча, если не сумели в жизни ничего добиться!! Имею ввиду что может и добились успехов, но вы не публичный...Врач Кондрахин об...
  • Ирина Быкова
    Старая и больная на всю голову.Талызина о Барбар...
  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...

Белогорьев: Саудиты подняли цены для США только для своей выгоды

Саудовская нефтегазовая государственная компания Saudi Aramco подняла отпускные цены на нефть для Соединённых Штатов.

Об этом 6 октября сообщило агентство Bloomberg.

А чем это грозит и как это скажется на США и на мировом рынке, рассказал заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

"Это обычная практика. Все компании пересматривают регулярно цены для отдельных рынков и покупателей. Это никак не связано с сокращением добычи, тем более, что сокращение начнётся только в ноябре", — отметил эксперт.

По его словам, это, скорее, реакция на повышение цен на нефть в последние дни. Кроме того, Saudi Aramco за счет дифференциации различия в ценах, проводит маркетинговую политику, то есть там, где она видит возможность повысить цену, она повышает.

"Здесь нет какой-то политической составляющей, это сугубо такой экономический расчёт, не связанный со вчерашним решением ОПЕК+", — подытожил аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх