На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Всегда имела , увы, неадекватное высокое мнение о себе, как и все  полячкиТалызина о Барбар...
  • BNM11563ИГОРЬ НИКОЛАЕВ
    СТАРАЯ ОНА БАБА ЯГАТалызина о Барбар...
  • Виктор Тимошевский
    Как буд то кто нибудь надеется,что все стихнет и закончится. Все крутят одну и ту же пластинку. А вот про огромное ко...Замгенсека НАТО Д...

Bloomberg: укрепление рубля — головная боль для западных банков

Укрепление рубля к евро стало "головной болью" для западных банков, которые решили после введения санкций против России ликвидировать свой бизнес на территории страны. Согласно информации, компании терпят огромные убытки.

Некоторые банки оказались в "нестандартной ситуации". Прибыль растёт на фоне укрепления российских активов, но вот реализовать их задача сложная.

"Ралли рубля стало ещё одним осложнением в попытках банков уйти из страны", — пишет Bloomberg. — Французский кредитор Societe Generale SA подтвердил убытки в размере 3,3 млрд евро до вычета налогов в результате своего отступления (из России. — Прим. ред.)

Как подчеркнули авторы материала, проблемы возникли в большей степени у тех банков, которые "затянули" с ликвидацией филиалов в России с начала спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх