На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

Евсеев: Россия не допустит даже попыток захвата Калининградской области

Поляки могут говорить всё, что угодно, но если у России возникнет реальная угроза в отношении Калининградской области, то будет создан наземный коридор через территорию Литвы и Белоруссии.

Такое мнение высказал заведующий отделом института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев, комментируя Pravda.Ru заявление экс-заместителя главы Минобороны Польши Ромуальда Шереметьева о том, что после вступления Швеции и Финляндии в НАТО Калининград станет проблемой для ЕС.

Эксперт выразил уверенность, что Россия не допустит даже попыток захвата Калининградской области. И первое, на что она может пойти, это применить ядерное оружие против страны-агрессора, в данном случае против Польши, считает он.

Аналитик посоветовал полякам очень глубоко об этом задуматься. Вступление Швеции и Финляндии в НАТО никак ситуацию принципиально не меняют, Калининградская область останется территорией РФ, добавил собеседник издания.

"Средств доставки ядерного оружия достаточно не только для того, чтобы нанести удар по территории Польши, но и по территории США, если США будут вмешиваться в этот конфликт. Поэтому эти всякие рассуждения поляков, мечты о Галиции, мечты о Калининградской области могут превратиться в труху, а территория Польши может стать местом, где будет трудно жить людям. И вина за это будет лежать на нынешнем польском руководстве", — высказался военный эксперт.

Россия имеет все основания для применения ядерного оружия в том случае, если страны НАТО попытаются напасть на её территорию. Это предусмотрено военной доктриной РФ, заключил Евсеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх