На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 573 подписчика

Свежие комментарии

  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...
  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...
  • Ольга Теленина
    Опускаются руки у тех, у которых нет столько денег как у него.Врач Кондрахин об...

Дело по факту сброса заражённых туберкулёзом листовок возбуждено в ЛНР

В ЛНР возбуждено уголовное дело по факту распространения над луганским селом украинскими военными туберкулёза посредством беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает министерство госбезопасности республики.

По его данным, в ноябре 2020 года ВСУ при помощи беспилотника "Лелека" сбросили на село Степное Славяносербского района ЛНР листовки в виде денежных купюр, которые были заражены туберкулёзом.

"Установлено искусственное заражение листовок чрезвычайно опасными штаммами высокой вирулентности в концентрации, способной обеспечить инфицирование и развитие туберкулёзного процесса", — говорится в сообщении министерства.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье о применении запрещённых средств и методов ведения войны. Луганские следователи подозревают в совершении преступления шестерых лиц, личности которых устанавливаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх