На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Сами же раскрутили эту тему, а теперь решили   ее  погасить.   Барбара  старая, а  Вы у нас  молодая.  Но нападали Вы...Талызина о Барбар...
  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...

На Украине готовятся к официальному объявлению о мобилизации женщин

На Украине в связи с огромными потерями в боях в рамках спецоперации ощущается острая нехватка мужчин призывного возраста. По этой причине киевские власти собираются мобилизовать женщин, пишет topwar. ru.

И хотя о будущей мобилизации украинок ещё не сообщалось официально, подготовка к этому ведётся, согласно информации из киевских источников. Женщины на Украине уже начали получать повестки.

Предполагается, что официально мобилизация украинских женщин начнётся с 1 октября. Именно с этой даты вступит в силу приказ Министерства обороны Украины, подписанный 17 декабря 2021 года, который расширяет перечень профессий женщин, которые могут быть мобилизованы.

Женщины на Украине, получившие повестку, будут иметь статус солдат запаса и могут быть мобилизованы, когда это потребуется.

Пока обещают, что мобилизация будет добровольной, а служить женщины смогут по месту жительства, проводя аналогию с добровольным вступлением в отряды теробороны. Хотя, как показала практика, последние, несмотря на данные им обещания, в итоге всё-таки попали на фронт.

Список подлежащих мобилизации женских профессий достаточно широк: это юристы, программисты, журналисты, медики, бухгалтеры, музыкальные работники и т. д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх