На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 572 подписчика

Свежие комментарии

  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...
  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...
  • Ольга Теленина
    Опускаются руки у тех, у которых нет столько денег как у него.Врач Кондрахин об...

В Пермском крае подешевели продукты, но сильно подорожали путешествия

Согласно данным Пермьстата, июльские потребительские цены на товары и услуги в Пермском крае составили 99,8% от предыдущего показателя. Эксперты отметили, что на снижение индекса повлияли подешевевшие продукты питания и горючее.

По словам специалистов, уже два месяца подряд дешевеют продовольственные товары: куриные яйца, сахар, молоко, крупы и сладости. Как обычно летом снизились цены на сезонные овощи и фрукты.

Также в июле эксперты отметили уменьшение стоимости ряда непродовольственных товаров. Велосипеды для малышей подешевели на 5,6%, бытовая техника, дефицита которой удалось избежать, на 5,0%, мебель на 1,7%.

Вместе с тем значительно подорожали авиаперелёты (на 28,4%) и билеты на поезда дальнего следования (на 10-14,7%), сообщает портал properm.ru. Также выросли в цене коммунальные платежи (на 1,9-6,4%) и заграничные туристические поездки (на 6,1%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх