На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Таиса
    Если больная и старая, пусть живет и не берется судить.Талызина о Барбар...
  • Ольга Ушакова
    Завидуйте молча, если не сумели в жизни ничего добиться!! Имею ввиду что может и добились успехов, но вы не публичный...Врач Кондрахин об...
  • Ирина Быкова
    Старая и больная на всю голову.Талызина о Барбар...

Инжир помогает стабилизировать уровня сахара в крови

Инжир — одно из первых растений, которое стало культивироваться человеком. В Древней Греции инжир считался символом плодородия и любви.

Инжир содержит большое количество самых разнообразных питательных веществ, но особенно богат медью и витамином B6. Также в его состав входит калий, кальций, фосфор, магний, железо, витамины В1, В3, PP и C. По содержанию калия сушёный инжир превосходят только орехи, а железа в нём больше, чем в яблоках, поэтому его полезно принимать людям с анемией.

Интернет-издание "Подмосковье Сегодня" утверждает, что инжир улучшает пищеварение и помогает при запорах, способствует стабилизации уровня сахара в крови, служит профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и укреплению иммунитета.

Свежий инжир отличается приятным сладким ароматом, гладкой поверхностью. Цвет плода может варьироваться в зависимости от сорта, не иметь признаков порчи и гниения, без повреждений кожуры. Помните, что перед употреблением овощи и фрукты важно тщательно промыть под проточной водой руками или при помощи щетки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх