На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 573 подписчика

Свежие комментарии

  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...
  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...
  • Ольга Теленина
    Опускаются руки у тех, у которых нет столько денег как у него.Врач Кондрахин об...

Мать погибшего зацепера предупредила об опасности сообществ экстремалов

Известно, что зацеперы, то есть несовершеннолетние граждане, которые катаются на поезде с его внешней стороны, чаще всего подвергают себя опасности летом. Как заявила мама одного из погибших детей Яна, школьников вербуют в специальных интернет-сообществах.

"Новеньких вербуют на "слабо". Мой ребёнок хотел быть крутым, как они (участники движения. — Прим. ред.). А однажды мне пришло видео в мессенжер с надписью "Посмотри, как твой сын горит", — сообщила Яна, слова которой приводит интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Представители Лиги безопасного интернета заявили, что зацеперы негативно относятся к погибшим в результате катаний на электричках людям. По мнению экстремалов, эти единомышленники не смогли пройти инициацию, пояснили в организации.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о поднятии штрафов в отношении зацеперов. За нарушение закона они должны отдавать до 4000 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх