На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

Global Times: задумка США с китайской провокацией потерпела фиаско из-за Украины

Вашингтон потерпел неудачу с провокацией Китая на Тайване из-за недостаточного количества партнёров из-за конфликта вокруг Украины, считают китайские аналитики. Согласно информации, представители Белого дома планомерно теряют союзников.

Как подчеркнули обозреватели, в планах США было объединение союзников с целью надавить на Китай, однако таковых становится всё меньше.

"Лишь немногие союзники США — Япония и Австралия — согласились с жёсткой позицией Вашингтона. Это доказывает, что после начала украинского кризиса глобальное влияние США продолжает сокращаться. В феврале Штаты призвали западный мир ввести санкции против России. На этот раз американцы объединили ещё меньше стран, чтобы осудить Китай", — заявили аналитики Global Times.

Вашингтон планировал выставить военные манёвры Китая под "соусом" незаконной агрессии, но не получив поддержку от стран-союзников, лишь в очередной раз "подорвали собственный авторитет".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх