На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

ФСБ: украинские диверсанты подорвали ЛЭП под Курском

Федеральная служба безопасности сообщила, что в августе украинские диверсанты подорвали в Курской области опоры линии электропередачи, питающие атомную электростанцию.

"Четвертого, девятого и двенадцатого августа в Курчатовском районе Курской области украинскими диверсионными группами совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередач (110, 330 и 750 кВ), через которые Курской АЭС осуществляется энергоснабжение", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в результате диверсии произошло нарушение технологического процесса функционирования АЭС.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело о теракте. В настоящее время сотрудники ФСБ и МВД ведут розыск преступников и их сообщников.

Кроме того, совместно с Росгвардией приняты меры по усилению охраны объектов атомной энергетики.

Ранее село Свердликово Курской области подверглось обстрелу со стороны Вооружённых сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх