На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    Завидуйте молча, если не сумели в жизни ничего добиться!! Имею ввиду что может и добились успехов, но вы не публичный...Врач Кондрахин об...
  • Ирина Быкова
    Старая и больная на всю голову.Талызина о Барбар...
  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...

Newsweek: заявка Зеленского на вступление в НАТО — самая худшая его идея

Президент Владимир Зеленский пошёл на отчаянный шаг после подписания Владимиром Путиным договоров о присоединении к РФ ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Заявка главы Незалежной о вступлении в НАТО — прямой путь к ядерному конфликту, считают американские обозреватели Newsweek.

Если бы Альянс удовлетворил желание Зеленского, то мирные переговоры стали невозможной опцией. К тому же это способствовало бы обострению военных действий, пишет издание.

Кроме того, положительный ответ НАТО мог спровоцировать начало войны, которую никто никогда не видел, считает автор статьи Джейсон Филдс:

"Бесконечные войска, танковые армии, небо, исчерченное боевыми самолетами. И это в лучшем случае. Гораздо более вероятно, что после войны между США/НАТО и Россией от человечества мало что останется".

Именно поэтому Филдс уверен, что Зеленскому пришла мысль самая худшая из тех, которые когда-либо приходили ему в голову. Избежать ядерной войны при данных условиях было бы практически невозможно.

"Отчаяние — мощный мотиватор, а крайние средства — не всегда те средства, которые нельзя применять никогда. Мы можем называть эту ситуацию как хотим, но военный конфликт — это реальность. И НАТО готовится к прямому военному столкновению с Россией. Что же будет дальше? Это зависит от того, сбудется ли желание Зеленского", — резюмировали в Newsweek.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх