На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Питерские учёные обнаружили новый штамм ковид — "русский дельтакрон"

Учёные северной столицы России обнаружили новый вид коронавируса, состоящий из двух штаммов "дельта" и "омикрон". Как выяснилось, подобный гибрид в мире не зарегистрирован, поэтому ученый-генетик Дмитрий Прусс дал ему название "русский дельтакрон".

"Новые варианты должны быть предметом тщательного изучения специалистов. Данные сведения о химере SARS CoV-2 получены на весьма ограниченной выборке, о свойствах рекомбинантов пока судить рано", — пишет РБК со ссылкой на специалистов.

Какая опасность грозит от нового штамма ковид, предстоит выяснить учёным, но стоит напомнить, что "дельта", в отличие от "омикрона", известен серьёзным поражением легких.

Ранее клинический фармаколог Андрей Кондрахин рассказал, что новый штамм коронавируса "ниндзя" не несёт серьёзной опасности для людей, потому что не стремиться убить своего носителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх