На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Ветеринар Шеляков: кошки помогают нормализовать психическое состояние хозяев

Многие любители домашних животных считают, что кошки обладают способностью лечить человека. Оказывается, такое предположение имеет под собой научное обоснование. Об этом рассказал ветеринарный врач Михаил Шеляков.

Эксперт объяснил в беседе с NEWS.ru, что в человеческом организме воспалённая зона имеет температуру выше, чем прочая окружающая ткань. Также известно, что кошки любят погреться, поэтому они, выбирая для себя более тёплое место, ложатся там, где есть участок воспаления.

Кроме того, кошки помогают нормализовать психическое состояние своих хозяев, добавил специалист.

По его словам, кошка, живущая в доме, уже является огромным антистрессовым компонентом, особенно для одиноких людей, которые потеряли своих близких, или пенсионеров. В таком случае животное выступает в роли сильнейшего психотерапевта, — заключил ветеринар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх