На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    Завидуйте молча, если не сумели в жизни ничего добиться!! Имею ввиду что может и добились успехов, но вы не публичный...Врач Кондрахин об...
  • Ирина Быкова
    Старая и больная на всю голову.Талызина о Барбар...
  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...

RT: контратака ВСУ под Сватовом провалилась из-за застрявшей артиллерии

Подразделения 14-й и 67-й механизированных бригад ВСУ пытались провести разведку боем при поддержке артиллерии в районе Сватова. Однако так и не смогли осуществить свой план, так как техника застряла. Об этом сообщает RT.

Исправные гаубицы M777 вмёрзли в грунт после развёртывания на боевых позициях из-за морозов. Боевики ВСУ применяли бензопилы и молотки, но задержка в переброске орудий привела к тому, что наземные подразделения столкнулись с российскими танками и отступили на исходные позиции.

"В наиболее сложной ситуации из-за резкой смены погоды и похолодания оказались подразделения 40-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ", — отмечается в материале.

Солдаты оставили буксируемые пушки "Гиацинт-Б" на позициях до улучшения погоды. Однако позже орудия были уничтожены огнём реактивной системы залпового огня "Смерч".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх